В Петербурге откроют VOKZAL 1853 – самый крупный фудмолл в Европе
Владельцы хотят сделать фудмолл VOKZAL 1853 одним из узнаваемых символов Петербурга.
Для этого есть все шансы, потому что над уникальным пространством трудятся дизайнеры и архитекторы, чтобы сохранить и наполнить новыми смыслами интерьер вокзала XIX века. Панорамные окна, огромная крыша из стекла и аутентичные колонны придают пространству особый колорит.
Такого проекта на территории России ещё не было. Пространство отдалённо напоминает фудкорты в торговых центрах: в середине зала располагаются столики, а по периметру – кухни ресторанов. Уже сейчас известно, что будут представлены кухни разных стран: японская, грузинская, корейская и т.д. Планируется и детская зона, потому что фудмолл рассчитан на семейный отдых.
Кроме точек общепита в здании будут находиться небольшие магазинчики и корнеры. Предполагается, что средний чек составит примерно 900 рублям. Затраты на создание фудмолла – 1,5 миллиарда рублей.
На какую аудиторию рассчитывают создатели проекта? Прежде всего, это жители окрестных кварталов, жители города и туристы. Уникальное пространство позволит попробовать кухни разных стран, погрузиться в аутентичную атмосферу старинного здания и посмотреть развлекательную программу.
По мнению совладельца проекта Анатолия Мариничева, посетители на фудмолле будут, несмотря на санкции и кризис. Месторасположение особенно удобно для туристов, так как VOKZAL 1853 находится рядом с вокзалом, аэропортом и метро. По мнению Мариничева, даже кризис и введенные санкции не будут значительно влиять на посещаемость.
__________
Хотите познакомиться с техническими решениями, которые смогут увеличить прибыль заведения? Специалисты компании «АкваБайт» c радостью вам помогут!
Следите за новостями!
Получайте раз в неделю подборку лучших статей
Комментарии 0