Меняются правила работы с ККТ в общепите
Владельцев заведений скоро ждут изменения по работе с ККТ
Теперь выдавать бумажный чек нужно будет до момента расчёта, а не после.
Для рестораторов в этом есть преимущество – экономия на расходниках: потребуется 1 документ (чек) вместо 2 (счёт + чек).
Важно: не забудьте адаптировать работу кассиров и официантов к новому порядку.
Гость сможет отказаться от получения чека на телефон или e-mail. Поэтому обязательно предоставляйте бумажный чек по первому требованию.
Ещё одно новшество – контактные данные можно будет скорректировать гораздо проще. Гости могут захотеть изменить номер телефона и e-mail для получения чеков. Поэтому проверьте, чтобы в вашей системе была предусмотрена возможность изменения этих данных.
Цель нововведения – борьба с "серыми" схемами. Контроль за использованием ККТ будет ужесточён.
Своевременно предоставляйте налоговым органам доступ к кассовой технике, чтобы избежать проблем.
Наши менеджеры помогут вам автоматизировать вашу компанию и готовы ответить на вопросы: +7 383 233 23 43
Если вам понравилась статья, подпишитесь на канал, чтобы не пропускать новые публикации. Будем очень рады вашей обратной связи в виде лайков и комментариев.
Следите за новостями!
Получайте раз в неделю подборку лучших статей
Комментарии 0